Passer au contenu

/ Faculté de l'éducation permanente

Je donne

Rechercher

Direction de la gestion des études

France Boucher

Directrice de la gestion des études

france.boucher.1@umontreal.ca
514 343-6111, poste 3725

Responsables de programmes


Gestion académique

Dominique Trudel
Directrice
dominique.trudel.2@umontreal.ca 
514 343-7011

Geneviève Pilon
Responsable
genevieve.pilon.6@umontreal.ca 
514 343-2011


Secrétariat des programmes d’études

Sylvie Godin
Responsable du secrétariat des programmes d’études
sylvie.godin@umontreal.ca 
514 343-7482


Conseil à la qualité des programmes et à la réussite

Mélissa Leboeuf
Conseillère spécialisée, programmes d’études
melissa.leboeuf@umontreal.ca 
514 343-6111, poste 13651

Pierre Cantin
Conseiller à la persévérance
p.cantin@umontreal.ca 
514 343-7443

Sabrina Desmarattes
Conseillère à la réussite étudiante
sabrina.desmarattes@umontreal.ca 
514 343-6111, poste 20723


Conseil technopédagogique et conception multimédia

François Barbe
Concepteur multimédia
francois.barbe@umontreal.ca 
514 343-6111, poste 2840

Virginie Favennec
Conseillère technopédagogique
virginie.favennec@umontreal.ca 
514 343-6111, poste 2869

Maya Nguyen
Conseillère technopédagogique
maya.nguyen@umontreal.ca 
514 343-6111, poste 8753

Alizée Rantonnet
Conseillère technopédagogique
alizee.rantonnet@umontreal.ca 
514 343-6111, poste